Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

В Крыму начинает возрождаться кинематограф

ТРК «Крым» и студия «РосКрымМедиа» сняли первый в Крыму полнометражный фильм после присоединения полуострова к России


Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Леонид Ярмольник получил «НИКУ» за лучшую мужскую роль

01 апреля 2015 г. 12:55

Победителем в номинации «Лучшая мужская роль» на церемонии вручения премии «НИКА», которая состоялась 31 марта в 19:00 в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня», стал Леонид Ярмольник за участие в картине «Трудно быть богом».

На победу в данной категории также претендовали Артем Быстров («Дурак»), Александр Збруев («Кино про Алексеева») и Алексей Серебряков («Левиафан»).

В начале марта были оглашены имена лауреатов почетных премий «НИКА». Ими стали актриса Лия Ахеджакова в номинации «Честь и достоинство», бывший глава Музея кино Наум Клейман (за вклад в науку кино) и сценарист Юрий Клепиков (за вклад в киноискусство).

«НИКА» — национальная кинематографическая премия, учреждённая Российской академией кинематографических искусств. Главная кинопремия в России, странах СНГ и Балтии. Первая церемония вручения кинопремии «НИКА» состоялась в декабре 1988 года в Центральном доме кинематографистов.

Алексей Генералов



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.