Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

VIII МКФ «Русское зарубежье» определил победителей

В игровом кино предпочтение было отдано фильму «Маруся»


Все новости
2014 года

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь

Новости из мира кино

"Левиафан" Звягинцева получил "Золотую лягушку"

Фильм горько 223 ноября 2014 г. 10:00

На международном фестивале искусства кинооператоров "Камеримидж" (Camerimage), проходящем Польше, главный приз - "Золотую лягушку" получила картина российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" и ее оператор Михаил Кричман, сообщает сайт http://variety.com.

Картина повествует историю живущего на севере Николая - эту роль и исполнил Алексей Серебряков. Вместе с отцом они построили дом и мастерскую, однако волей судьбы их спокойное существование рушится...

Для "Левиафана" этот приз уже не первый. Мировая премьера картины состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского кинофестиваля., и там фильм Звягинцева был удостоена награды "За лучший сценарий". "Левиафан" также был отмечен гран-при фестиваля в Мюнхене и главным призом кинофестиваля в сербском Паличе. В российский прокат "Левиафан" выйдет в феврале 2015 года.

Второе место на фестивале "Камеримидж" и приз "Серебряная лягушка" получил фильм "Омар", снятый палестинским режиссером Хани Абу-Ассадом и оператором Эхабом Ассалом. Картина повествует о молодых людях, сражающихся за свободу в оккупированной Палестине, о их любви и душевных муках.

Третье место с "Бронзовой лягушкой" занял фильм канадского режиссера Ксавье Долана и оператора Андре Турпина "Мамочка". Это история взаимоотношений импульсивного сына с его взбалмошной матерью и скромной заикающейся соседкой.

Напомним, что фестиваль "Камеримидж" проходил с 15 по 22 ноября в польском городе Быдгощ.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.