Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Левиафан" Звягинцева вошел в шорт-лист Европейской киноакадемии

В Севилье был обнародован шорт-лист номинантов на престижную Премию Европейской киноакадемии (Felix Awards)


Все новости
2014 года

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь

Новости из мира кино

Фильм Юрия Быкова "Дурак" на фестивале "Лiстапад"

Фильм Дурак11 ноября 2014 г. 20:05

Кинофестиваль "Лістапад", проходящий в Минске, входит в свою завершающую стадию. Сегодня минчане и гости города могли посмотреть сразу несколько российских картин. В кинотеатре "Центральный" демонстрировалась драма Натальи Мещаноновой "Комбинат "Надежда", а в настоящее время идет показ социальной драмы режиссера Юрия Быкова "Дурак". Кинотеатр "Пионер" показал картину режиссера Дениса Шабаева "Вместе", и сейчас демонстрируется ироничная комедия Ангелины Никоновой "Велкам хом".

Завтра желающие смогут вновь увидеть картину Юрия Быкова "Дурак". Показ пройдет в кинотеатре "Пионер" в 19-00. Это история простого сантехника Димы Никитина, честного и принципиального человека, вступившего в противостояние с бюрократической системой. Ему есть за что бороться - ведь из-за равнодушия чиновников может рухнуть общежитие, в котором проживает 800 человек. Главную роль в фильме сыграл молодой актер Артем Быстров ("Жизнь и судьба", "Станица"), его жену - популярная актриса Дарья Мороз, а городских чиновников - Наталья Суркова и Юрий Цурило.

В этом году фильм "Дурак" уже был отмечен наградами. На "Кинотавре" он получил Приза за сценарий и диплом Гильдии киноведов и кинокритиков, а на фестивале в Локарно (Италия) - Приз экуменического жюри.

Напомним, что на "Лiстападе" помимо основного конкурса, проводимого профессионалами, вручается Приз зрительских симпатий, победитель которого определяется путем голосования зрителей у входа в кинозалы.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.